• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Россия с 1 апреля возобновляет авиасообщение с Таджикистаном

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.21 /Кабар/. Россия с 1 апреля возобновляет авиасообщение с еще несколькими государствами, включая Таджикистан.

С 1 апреля авиасообщение Россия возобновляет с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой, сообщает агентство РИА Новости.

По данным агентства, об этом сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса в РФ.

Согласно сообщению, вице-премьер РФ Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба.

“По итогам состоявшегося обсуждения, с учетом эпидобстановки в отдельных странах и по согласованию с председателем правительства Михаилом Мишустиным принято решение о возобновлении на взаимной основе с 1 апреля 2021 года регулярного международного авиасообщения с Венесуэлой (Москва-Каракас два раза в неделю), Сирией (Москва-Дамаск один раз в неделю), Таджикистаном (Москва-Душанбе один раз в неделю), Узбекистаном (Москва-Ташкент один раз в неделю) и Шри-Ланкой (Москва-Коломбо один раз в неделю)”, – говорится в сообщении.

Как следует из информации, авиасообщение с Таджикистаном, пока будет осуществляться один раз в неделю по маршруту Москва-Душанбе.

Напомним, 20 марта 2020 года Таджикистан принял решение о временной остановке авиасообщения с другими странами в связи с пандемией коронавируса.

В настоящее время Таджикистан и Россию связывают чартерные рейсы, осуществляемые, как таджикской авиакомпанией «Сомон Эйр», так и российскими авиакомпаниями.

Комментарии

Оставить комментарий