• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Шавкат Мирзиёев поручил сформировать в городе Ташкенте пакет услуг «на 1000 долларов» для иностранных туристов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 27.04.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Ташкенте будет сформирован пакет услуг «на 1000 долларов», нацеленный на то, чтобы иностранные туристы оставались в городе не менее 3 дней. Об этом поручил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев накануне в ходе видеоселекторного совещания посвященного мерам по развитию туризма, сообщает пресс-служба главы государства.

Эта программе будет включать работающие круглый год аква- и тематические парки, гастрономические и торговые улицы, живые концерты, шоу и фестивали.

«В нашей стране организуется 186 различных фестивалей, в том числе международных. Они имеют потенциал для привлечения дополнительно 1 миллиона иностранных и 5 миллионов внутренних туристов», - сказал президент Мирзиёев.

На совещании рассмотрены вопросы повышения качеств услуг для зарубежных туристов и гостей. В частности, подчеркнута необходимость создания сайтов и мобильных приложений, которые помогут иностранным туристам организовать все этапы путешествия.

Кроме этого, в целях удовлетворения спроса туристов на авиарейсы с 1 июля будут введены скидки до 50 процентов на услуги, предоставляемые иностранным авиакомпаниям по программе «Паломнический туризм».

В первом квартале текущего года Узбекистан посетили 610 тысяч иностранных туристов, что более чем в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Комментарии

Оставить комментарий