• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Состоялась экспертная встреча по реализации Дорожной карты Пятилетия действий по развитию горных регионов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.24. /Кабар/. Специальный представитель президента КР по реализации Пятилетия действий по развитию горных районов Нурлан Айтмурзаев при поддержке Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора КР организовал экспертную встречу с партнерами и исполнителями Дорожной карты по реализации Пятилетия действий по развитию горных регионов на период 2023-2027 гг. в лице представителей некоммерческих организаций, научных органов и активной части гражданского общества.

Участники встречи одобрили открытый подход к диалогу и выразили готовность к совместной работе над реализацией Дорожной карты. Эксперты выделили необходимость улучшения координации между министерствами и ведомствами, а также активизации работы над совместными проектами с международными партнерами.

Кроме того, достигнуто соглашение о проведении целенаправленной работы на площадках ответственных государственных органов с участием партнеров по реализации, разбивая задачи на сегменты. Участники подчеркнули важность финансирования пунктов Дорожной карты со стороны государства, чтобы продемонстрировать донорам твердое намерение страны поддержать горную повестку.

Комментарии

Оставить комментарий