• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Спортсмены КР, получившие лицензии на Олимпиаду в Токио, прошли антидопинговый курс

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.21. /Кабар/. Сегодня, 18 марта, состоялась встреча министра культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Кайрата Иманалиева с представителями Национального олимпийского комитета КР и спортсменами, завоевавшими лицензии на XXXII летние Олимпийские игры в Токио, а также с их тренерами, сообщает пресс-служба ведомства.

Во встрече приняли участие первый вице-президент НОК Канат Аманкулов, генеральный секретарь НОК Саламат Эргешов, исполняющий обязанности директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Шабданбаев, тренеры и спортсмены.

Участники мероприятия обсудили подготовку к предстоящим Олимпийским играм и антидопинговую деятельность Госагентства. Кроме этого, Саламат Эргешов рассказал о работе Национального олимпийского комитета и стороны выразили надежду на продолжение устоявшихся взаимоподдерживающих отношений в целях развития спорта высших достижений.

Кайрат Иманалиев вручил спортсменам и тренерам сертификаты об успешном завершении антидопингового курса Токио 2021 на базе ADeL, разработанным ВАДА в сотрудничестве с Международным олимпийским комитетом и Международным агентством по тестированию.

Отметим, что антидопинговый курс Токио 2021 проведен по инициативе первого вице-президента НОК Каната Аманкулова Дирекцией по противодействию допингу «Национальный антидопинговый центр» при поддержке НОК в целях реализации программы подготовки спортсменов высокого класса к Олимпийским играм и мероприятий в соответствии с международной Конвенцией ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте. Курс успешно прошли все спортсмены, получившие лицензии на Олимпийские игры в Токио и их тренеры.

Комментарии

Оставить комментарий