• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Торага ЖК ознакомился с состоянием очистных сооружений в Чолпон-Ате

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев в ходе рабочей поездки в Иссык-Кульскую область ознакомился с состоянием очистных сооружений в Чолпон-Ате.

По данным пресс-службы ЖК КР, в ходе визита торага отметил, что в курсе сложившейся ситуации с очисткой сточных вод.

«Это не только инфраструктурная проблема города Чолпон-Ата, а большая угроза, связанная с экологической безопасностью всего Иссык-Куля. Поэтому нам необходимо в кратчайшие сроки обновить очистные сооружения в нашем туристическом городе, а также создать комфортные условия для горожан и отдыхающих, при этом не забывая о бережном отношении к природе», - сказал он.

В завершении Шакиев также призвал кабинет министров как можно скорее внести вопрос о ратификации международного соглашения с Азиатским банком развития по реабилитации очистных сооружений на рассмотрение парламента, добавив, что депутаты оперативно рассмотрят столь важные вопросы.

Напомним, конструкции по очищению сточных вод были построены в Чолпон-Ате в 1986 году и до сих пор не проведена их полная реконструкция. В этой связи достигнута договоренность с Азиатским банком развития по реабилитации очистных сооружений в городе.

Комментарии

Оставить комментарий