• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Торобаев обсудил ряд вопросов с китайскими бизнесменами

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев провел встречу с представителями бизнеса Китайской Народной Республики, осуществляющими предпринимательскую деятельность в Кыргызстане.

Как сообщили в кабмине, в ходе встречи, на которой также присутствовала посол Китайской Народной Республики в КР Ду Дэвэнь, зампред кабмина подчеркнул, что текущий год в истории кыргызско-китайских отношений ознаменован яркими событиями и интересными совместными мероприятиями, особо отметив государственный визит президента Садыра Жапарова в Китай в мае текущего года.

Он также добавил, что высокий уровень доверительного диалога на высшем уровне создал самые благоприятные условия для активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

В данном контексте, зампред кабмина акцентировал внимание на том, что кабинет министров Кыргызстана прилагает все усилия для комфортного ведения и развития бизнеса в стране.

«Мы всегда готовы поддержать инициативы и проекты иностранных инвесторов, оказать им максимальную помощь в их реализации», - сказал Бакыт Торобаев, особо отметив либеральное законодательство страны и низкие налоговые ставки.

Далее участники встречи выслушали имеющиеся вопросы китайских бизнесменов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в Кыргызстане.

По итогам встречи зампред кабмина дал государственным органам и ведомствам КР соответствующие поручения по принятию мер в рамках законодательства КР по улучшению правовой среды и устранению барьеров, препятствующих ведению бизнеса китайскими компаниями и предпринимателями, а также оказать содействие в решении имеющихся проблем.

Комментарии

Оставить комментарий