• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Убитый прокурор угрожал Калыкову возбудить на него уголовное дело

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.18. /Елена Цой – Кабар/. Убитый прокурор Баткенской области Анарбай Мамажакыпов угрожал задержанному руководителю Управления капитального строительства мэрии г. Баткен Мелису Калыкову. Об этом сообщил начальник управления по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и следствием Генеральной прокуратуры КР Замир Бейшекеев в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар».

По его словам, задержанный по подозрению в убийстве Мелис Калыков дал признательные показания и сказал, что главным мотивом в убийстве Мамажакыпова послужили неоднократные угрозы того, что в отношении работника капстроительства прокурор возбудит уголовное дело по каким-либо выявленным нарушениям.

«Действительно, со стороны убитого прокурора постоянно проводились проверки деятельности Калыкова, как плановые, так и не плановые. Ранее Калыков был оштрафован на сумму 10 тыс. сомов, кроме этого, были составлены и другие административные дела», - рассказал прокурор.

Напомним, тело прокурора области Анарбая Мамажакыпова с признаками насильственной смерти было обнаружено 18 ноября в Баткене. По подозрению в убийстве задержан руководителя управления капитального строительства мэрии г. Баткен Мелис Калыков.

20 ноября решением суда он был водворен в СИЗО на 2 месяца.

Комментарии

Оставить комментарий