• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Утверждено Положение о порядке предоставления госдотации семеноводческим хозяйствам

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.08.22 /Кабар/. Утверждено Положение о порядке предоставления государственной дотации семеноводческим хозяйствам Кыргызской Республики. Соответствующее решение принято на очередном заседании Кабинета Министров Кыргызской Республики.

Данное решение принято в целях совершенствования механизма предоставления государственной дотации семеноводческим хозяйствам.

В Положении о порядке предоставления государственной дотации семеноводческим хозяйствам определен порядок подачи и рассмотрения заявок от сельскохозяйственных товаропроизводителей, изъявивших желание получить дотационные семена, и семеноводческих хозяйств первой и второй группы, занимающихся производством и реализацией сертифицированных семян приоритетных сельскохозяйственных культур.

Одновременно в документе указаны конкретные сроки и адресат подачи заявок с учетом того, что дотирование осуществляется два раза в год: на яровой сев и озимый сев под урожай будущего года.

Учитывая важность развития сельского хозяйства, в Положение о порядке предоставления государственной дотации семеноводческим хозяйствам добавлен перечень хозяйствующих субъектов, имеющих преимущественное право на получение дотационных семян.

Комментарии

Оставить комментарий