• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке обсудили вопросы создания Международного тюркского новостного канала

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Бишкеке сегодня стартовало 10-е совещание рабочей группы по вопросам медиа и информации Организации тюркских государств. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики КР.

На встрече были обсуждены вопросы о создании Союза тюркских информационных агентств и Международного тюркского новостного канала.

Также участники озвучили комментарии по проекту Устава Ассоциации журналистов Организации тюркских государств, подготовленного кыргызской стороной, внесли предложения включить в План действий на 2023–2024 годы и обсудили предстоящий 2-й Международный медиа-форум, который пройдет в Узбекистане.

«Одним из основных результатов работы указанной группы стало рассмотрение проекта программы учредительного собрания T-BRAF (Регулирующие органы вещания тюркских государств), проекта Устава T-BRAF и проекта Совместной декларации Форума органов регулирования вещания тюркских государств. По результатам обсуждений планируется проведение учредительного собрания T-BRAF 9 ноября 2023 года в Стамбуле», — отметили в ведомстве.

Во второй части заседания рабочей группы с участием местных СМИ будут обсуждаться актуальные вопросы по темам «Преимущества и недостатки искусственного интеллекта на примере GPT-чата» и «Гибридные войны как угроза безопасности XXI века».

Комментарии

Оставить комментарий