• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке презентовали проект комплексного развития жилмассивов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В МП «Бишкекглавархитектура» состоялось совещание по обсуждению проекта «Комплексное развитие пяти жилых массивов Бишкека».

Как сообщили в ведомстве, заседание открыл главный архитектор Бишкека Урмат Карыбаев.

Заведующий градостроительства КГТУ им.И.Раззакова Толобай Кенешов презентовал «Мастер план – Проект планировочно-пространственного преобразования жилмассива индивидуальной застройки Калыс-Ордо в Бишкеке».

Архитектор с практическим опытом рассказал о проделанной научной работе и возможного применения их опыта уже на практике. Так институт уже разработал мастер планы для 5 жилых массивов Бишкека.

В частности были созданы схемы экологического развития, культуры и отдыха, транспортных и пешеходных путей, инженерно-транспортной инфраструктуры и технико-экономические показатели.

Отмечается, что участники встречи смогли не только заслушать доклад, но и обменяться мнениями. Мастер-планы также Толобай Кенешов планирует показать в мэрии Бишкека и в кабинете министров.

В ведомстве сообщили, что данный проект реализуется благодаря международной организации, которая планирует выделить средства на их реализацию.

Комментарии

Оставить комментарий