• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке пройдет ярмарка вакансий и профессий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке 18 октября в Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова пройдет ярмарка вакансий и профессий, сообщают в Министерстве труда, социального обеспечения и миграции КР.

По их данным, ярмарка пройдет с 10:00 до 14:00 с участием 70-ти компаний.

«Бишкекским городским управлением по содействию занятости будут предоставлены более 3 тыс. вакансий по Бишкеку. Вместе с этим 10 университетов и 20 профильных лицеев и колледжей предоставят информацию о возможностях обучения. Работодатели проведут экспресс-собеседование с потенциальными кандидатами. В свою очередь, ученики старших классов смогут выбрать профессию, изучив компании и пройдя тест на профориентацию», - говорится в сообщении.

Вдобавок в рамках мероприятия известные успешные предприниматели, основатели компаний, опытные HR-специалисты и спикеры с мотивирующими историями успеха проведут мастер-классы на разные темы в целях повышения квалификаций соискателей.

«Гражданам будут также предоставлены консультации по содействию в трудоустройстве, профессиональной подготовке и первичного собеседования с работодателем», - отметили в министерстве.

Уточняется, что основными организаторами ярмарки выступают Министерство труда, социального обеспечения и миграции КР, Бишкекское городское управление по содействию занятости и Бизнес-ассоциация «JIA». Со-организаторами выступают Министерство образования и науки КР и мэрия Бишкека при поддержке Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) проекта «Содействие занятости и профессиональному обучению»

За подробной информацией просьба обращаться: Бишкекское городское управление по содействию занятости (0 755) 14-54-14.

Комментарии

Оставить комментарий