• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке прошло IV заседание кыргызско-пакистанской межправкомиссии по сотрудничеству

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.23. /Кабар/. В Бишкеке прошло 4-е заседание кыргызско-пакистанской межправительственной Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством заместителя председателя кабинета министров КР Эдиля Байсалова.

Пакистанскую часть комиссии возглавил министр энергетики Исламской Республики Пакистан Мухаммад Али.

На заседании обсуждены вопросы текущего состояния экономического сотрудничества двух стран, а также перспективные направления взаимодействия Кыргызстана и Пакистана.

Сторонами рассмотрены вопросы дальнейшего взаимодействия по самому широкому спектру направлений.

В частности, достигнуты договоренности о проведении бизнес-форумов, туристских роуд-шоу, а также специализированной выставки в Пакистане экспортной продукции кыргызских производителей.

Стороны договорились проработать вопросы развития двусторонней международной правовой базы путем подготовки к подписанию соглашений и меморандумов в области торговли, сельского хозяйства, туризма, стандартизации и метрологии, образования.

В целях продвижения вопросов отраслевого сотрудничества стороны создадут совместные рабочие группы по промышленности, торговле и инвестициям, сельскому хозяйству, геологии, здравоохранению.

Также, достигнуты договоренности развивать двусторонние отношения в сфере инвестиций, транспорта, окружающей среды, чрезвычайных ситуаций, образования, здравоохранения, культуры, спорта и др.

Комментарии

Оставить комментарий