• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проверяют кафе и рестораны на использование электрокотлов без техусловий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.23. /Кабар/. Коммерческие объекты в Бишкеке проверяют на использование электрокотлов без разрешения — технических условий. Об этом сообщили в Бишкекском предприятии электрических сетей.

Меры связаны с дефицитом электроэнергии и ростом его потребления. Также в ходе рейдов выявляют факты нарушения технических условий при использовании энергоемких котлов.

Сотрудники предприятия разъясняют абонентам о необходимости экономить электроэнергию в часы максимальных нагрузок и акцентируют на том, чтобы днем не включали лишнее освещение.

Соблюдение этих рекомендаций, по их словам, поможет избежать аварийных отключений электроэнергии и повреждения электрооборудования.

Эти меры, как подчеркнули в предприятии, предпринимаются в целях рационального использования водно-энергетических ресурсов и успешного прохождения осенне-зимнего периода.

Согласно правилам пользования электроэнергии в часы утреннего и вечернего максимума нагрузок потребителям рекомендуется не включать электронагревательные приборы:

- утром с 06:00 до 09:00;

- вечером с 18:00 до 21:00.

Бишкекское предприятие электрических сетей призывает абонентов к разумному и экономному потреблению электроэнергии, не использовать ее для обогрева дома, помещений и по возможности перейти на альтернативные источники теплоснабжения.

Комментарии

Оставить комментарий