• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проводят профилактические мероприятия «Нет карманным кражам!»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.23. /Елена Цой – Кабар/. Сотрудники ГУВД Бишкека проводят профилактические мероприятия под наименованием «Нет карманным кражам!»

Как отметили в милиции, основное количество карманных краж совершается в общественном транспорте. В последнее время зафиксированы случаи нападения злоумышленников на пассажиров маршрутных такси.

«Оперативниками ГУВД Бишкека проводятся профилактические мероприятия по предотвращению краж в общественном транспорте. Формируются мобильно-оперативные группы для выявления и поимки карманников в городских маршрутках, троллейбусах и автобусах. Кроме этого, сотрудники милиции предоставляют гражданам фото серийных карманников», - говорится в сообщении.

В целях предупреждения и предотвращения карманных краж со стороны милиционеров администрации и владельцам транспортных компаний было предложено обеспечить транспорт камерами видеонаблюдения.

«Эффективность этой меры уже доказана в ряде преступлений для раскрытия, безопасности самих водителей и пассажиров в различных ситуациях», - отметили в милиции.

ГУВД Бишкека напоминает, если вы стали очевидцем, свидетелем или же пострадали от преступных действий злоумышленников, просьба незамедлительно обратится в ближайшее отделение милиции или сообщить по круглосуточному короткому номеру телефона 102.

Комментарии

Оставить комментарий