• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке россиянину подкинули наркотики. Задержаны еще 3 милиционеров

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками Служба внутренних расследований МВД в рамках ранее возбужденного уголовного дела задержаны ещё трое сотрудников милиции, сообщили в пресс-службе МВД.

Отмечается, что 21 августа в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками СВР МВД КР установлены и задержаны оперуполномоченные СБНОН ГУВД Чуйской области М.Ч., С.А. и А.А., которые были доставлены в Следственную службу. В порядке статьи 96 УПК они водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

В настоящее время расследование продолжается.

Напомним, в Следственную службу МВД и Службы внутренних расследований МВД КР поступили собранные материалы по заявлению гражданина России. Он просил принять меры в отношении девушки по имени Д. и неизвестных сотрудников ОВД. Они, по словам заявителя, 20 апреля в одном из столичных кафе по улице Киевской, подкинув гашиш, путем угрозы получили денежные средства в сумме 315 тыс. сомов для непривлечения к уголовной ответственности.

Данный факт зарегистрирован в ЕРП МВД КР и возбуждено уголовное дело по статье 337 ч.3 (Злоупотребление должностным положением) УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий