• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Чон-Алае и Ноокате построят сельскохозяйственные логистические центры

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.24. /Индира Камчыбекова — Кабар/. В Чон-Алайском и Ноокатском районах планируется построить муниципальные сельскохозяйственные логистические центры вместимостью до 400 тонн, сообщили в полномочном представительстве президента в Ошской области.

По данным обладминистрации, глава региона Эльчибек Джантаев провел встречу с представителями международной гуманитарной организации Good Neighbors.

Агентство международного сотрудничества Кореи (20%) и международная гуманитарная общественная организация Good Neighbours International (80%) подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 15 лет и реализовывали проекты в Кыргызстане в течение 4 лет. Эти проекты включают в себя улучшение инфраструктуры 18 сел Ошской области и создание промышленной базы.

Также планируется построить центры сельскохозяйственной логистики в Чон-Алайском и Ноокатском районах. Центры будут находиться в муниципальной собственности, но управляться специальными кооперативами.

Общая стоимость проектов составляет 44 млн сомов. Эльчибек Джантаев сообщил, что 50% финансирования поступит из Кореи, а остальная часть – из Фонда регионального развития и местного бюджета.

«Мы поддерживаем эти проекты и стремимся к дальнейшему сотрудничеству внутри региона», — заявил глава региона.

Комментарии

Оставить комментарий