• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В этом году наблюдался рост заболевания COVID-19 среди граждан до 40-50 лет – Калчакеев

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Рост заболевания среди граждан от 20 до 50 лет объясняется тем, что эта категория граждан пренебрегает мерами безопасности. Об этом сегодня на брифинге рассказал координатор службы 118, консультант городского управления здравоохранения Эльден Калчакеев.

По его словам, в этом году наблюдался рост заболевания среди граждан до 40-50 лет. «Это связано с тем, что эта категория граждан пренебрегает мерами безопасности, не соблюдает санитарные нормы и ведет активный образ жизни, то есть часто посещает места массового скопления людей, где большой риск заражения вирусом. В результате чего мы наблюдали большое распространение среди этой категории в этом году», - сказал эксперт.

Калчакеев тем не менее отметил, что на данный момент идет спад заболевания и наблюдается мягкий сценарии поскольку началась кампания по вакцинации граждан. «Хотелось бы призвать всех граждан пройти вакцинацию, потому что это на данный момент самый эффективный способ борьбы с коронавирусом. Вакцин по всей республике имеется в достаточном количестве. Все граждане могут обратиться в любой ЦСМ города Бишкек и ОЦСМ в регионах», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий