• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В ГАМСУМО обсудили вопросы обеспечения мира и стабильности во время предвыборного процесса в ЖК КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.20 /Кабар/. 5 сентября 2020 года в городе Ош Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики (ГАМСУМО) КР в рамках реализации совместного проекта с Программным офисом ОБСЕ в городе Бишкеке “Поддержка системы раннего реагирования по предупреждению и предотвращению конфликтов” провело совещание с руководителями этнических общественных объединений, входящих в состав Ошского, Жалал-Абадского и Баткенского областных отделений Ассамблеи народа Кыргызстана, в целях укрепления единства народа и межэтнического согласия.

Как сообщили в ГАМСУМО, в ходе совещания были обсуждены вопросы по укреплению единства народа и межэтнических отношений в Кыргызской Республике, обеспечение мира и стабильности во время предвыборного процесса в Жогорку Кеңеш Кыргызской Республике.

Кроме того, на совещании участники обменялись мнениями о текущей межэтнической ситуации в стране и развитию гражданской идентичности в Кыргызкой Республике.

В совещании приняли участие представители Аппарата Президента КР, Аппарата Полномочных представителей Правительства Кыргызской Республики в Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областях, МВД КР, ГКНБ КР, руководители этнических общественных объединений, входящих в состав Ошского, Жалал-Абадского и Баткенского областных отделений Ассамблеи народа Кыргызстана, а также представители областных казыятов.

Комментарии

Оставить комментарий