• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кочкор-Ате планируют построить новый футбольный стадион

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Кочкор-Ате планируют построить новый футбольный стадион с искусственным покрытием, сообщили в пресс-службе Кыргызского футбольного союза.

Проект будет осуществлен совместными усилиями мэрии Кочкор-Аты, ОАО «Кыргызнефтегаз» и КФС.

Также компания «Кыргызнефтегаз» намерена в этом году модернизировать стадион футбольного клуба «Нефтчи», который находится под ее патронажем. КФС окажет поддержку в реализации работ по стандартам Азиатской футбольной конфедерации.

Помимо этого, президент КФС Медербек Сыдыков встретился с мэром Джалал-Абада Эрнисом Ормоковым и обсудил планы по установке новой системы освещения на городском стадионе «Курманбек». Современные световые мачты позволят проводить матчи на стадионе в темное время суток, что будет способствовать повышению посещаемости игр.

Вместе с тем мэр Джалал-Абада и глава КФС обсудили планы по строительству нового поля для игр в формате «7+1» на территории стадиона «Курманбек». В случае успешной реализации данного инфраструктурного проекта городским муниципалитетом, КФС обеспечит укладу искусственного покрытия поля.

Комментарии

Оставить комментарий