• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В колонии №10 Джалал-Абада осужденного полтора месяца незаконно удерживали в ШИЗО

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Джалал-Абад, 01.08.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сотрудники регионального представительства НЦПП по Джалал-Абаду 20 июля 2022 года провели проверку учреждения №10 СИН.

Выявлено, что один из осужденных незаконно удерживался в штрафном изоляторе колонии с 9 июня в нарушение уголовно-исполнительного законодательства, предусматривающего содержание арестантов в ШИЗО до 15 суток.

Выявлены и другие нарушения. Так, приготовлением пищи в столовой учреждения занимается работник без санитарной книжки, шоковая аптечка в медчасти не укомплектована, отсутствуют медицинские средства для оказания первой медицинской помощи, нет лампы для кварцевания.

Также в медчасти обнаружены оголенные электропровода, что является грубым нарушением правил противопожарной безопасности. Отсутствовал журнал регистрации телесных повреждений содержащихся.

При этом в журнале регистрации стационарных больных отсутствовала запись о лицах, находившихся на момент посещения на стационарном лечении. Фельдшер учреждения заполнил журнал в присутствии сотрудников НЦПП.

Все выявленные нарушения были задокументированы и направлены в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Комментарии

Оставить комментарий