• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане задержаны члены международной наркогруппы с мефедроном

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.23. /Кабар/. В Кыргызстане задержаны члены международной наркогруппы, сообщает МВД.

Так, задержаны активные члены международной наркогруппы Т.Т. 1995 года рождения и Дж.А.А. 1996 года рождения. В милиции отметили, что они оказали сопротивление во время задержания и попытались скрыться, но им не удалось.

При обыске автомашины обнаружено 18 свертков с порошкообразным кристаллическим веществом белого цвета. Далее был задержан еще один член международной наркогруппы О.Л.А. 2003 года рождения, который занимался расфасовкой наркотиков и отправкой в регионы Кыргызской Республики с целью дальнейшего сбыта посредством мобильных мессенджеров сети интернет.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий установлено, что Т.Т. 1995 года рождения, Дж. А.А. 1996 года рождения на протяжении длительного времени активно занимались перевозкой, международной отправкой и сбытом особо крупных партий наркотиков в приграничные страны, а гражданка О.Л.А. 2003 года рождения на протяжении длительного времени работала закладчицей в Волгограде, Российской Федерации.

Стоит отметить, что вышеуказанных членов наркогруппы контролировали через мобильные мессенджеры кураторы из-за рубежа.

В ходе проведенной многоэтапной спецоперации из незаконного оборота изъято более 4,7 кг психотропного вещества «мефедрон». По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Незаконный доход задержанных Т.Т., Дж. А.А., О.Л.А. и других неизвестных лиц мог составить более 25 млн 850 тыс. сомов, а также предотвращено распространение на территории страны свыше 28 тыс. разовых доз психотропного вещества «мефедрон», - сказали в министерстве.

В настоящее время проводятся дополнительные межведомственные мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к данному преступлению и перекрытию каналов поставок особо крупных партий наркотиков на территорию республики.

Комментарии

Оставить комментарий