• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Сиане показали помещение, где откроют Торговый дом Кыргызстана (фото)

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.23. /Кабар/. Китайская сторона продемонстрировала помещение, в котором будет открыт Торговый дом Кыргызстана.

Демонстрация прошла в рамках встречи торгового представителя при Министерстве экономики и коммерции КР Жусубали Торомаматова и руководства квартала Цин Няньлу города Сиань - Ху Цян.

Как рассказали в МЭК КР, общая площадь помещения составляет 200 кв.м. Рядом находится вся необходимая инфраструктура.

Также отмечается, что в ходе встречи торгпред рассказал об экспортном потенциале Кыргызстана, отметив, что Кыргызстан славится своей экологически чистой продукцией. Высказал мнение, что открытие Торгового дома в Сиане станет первым шагом по онлайн и оффлайн продажам кыргызской продукции в Китае. Данный Торговый дом будет служить платформой для китайских потребителей по установлению прямых связей с кыргызскими производителями, также будет стимулировать развитию электронной коммерции между двумя странами.

В свою очередь, руководство квартала Цин Няньлу г. Сиань отметило, что данный квартал находится в самом центре Сианя и является самым центром Китая.

Китайская сторона заверила, что будет оказана необходимая помощь и поддержка Торговому представительству для реализации данного проекта, и в самые короткие сроки Торговый дом будет открыт.

Отмечается, что за последние 3 месяца Сиань посетили более 400 млн внутренних туристов.

Комментарии

Оставить комментарий