• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Ташкент прибыла группа медиков из Германии для помощи в борьбе с COVID-19 в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 22.08.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Группа из 10 медицинских специалистов из Германии в пятницу прибыла в Узбекистан для оказания помощи врачам в борьбе с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба Минздрава РУз.

По словам главы делегации Института Роберта Коха - заместителя директора Международного центра здравоохранения, директора Международного информационного центра здравоохранения доктора Андреаса Янсена, цель визита - оказать содействие узбекским коллегам в ситуации, вызванной распространением коронавируса в стране.

«Чтобы ближе узнать систему здравоохранения Узбекистана и то, как она функционирует в период пандемии, мы ознакомимся с организацией службы скорой медицинской помощи, методами работы лабораторий, возможностями клиник для лечения больных коронавирусом, а также условиями в первичных медико-профилактических учреждениях. Обменяемся успешным опытом и дадим свои рекомендации. Наряду с этим, предусмотрена выработка вместе с уполномоченными структурами эффективных подходов в борьбе с COVID-2019. Также планируем изучить возможности установления двустороннего сотрудничества с соответствующими медицинскими центрами, учреждениями и научными институтами», отметил Р. Кох.

В состав делегации из 10 врачей вошли ведущие эксперты института Роберта Коха, высококвалифицированные медики университетских клиник Франкфурта-на-Майне и Дюссельдорфа, а также представители Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий