• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Камчыбек Ташиев принял участие в передаче спецтехники МЧС

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.24. /Кабар/. Заместитель председатель кабинета министров КР Камчыбек Ташиев принял участие в церемонии передачи техники Министерству чрезвычайных ситуаций КР.

«Сегодня при поддержке государства мы передаем Министерству чрезвычайных ситуаций современную специальную технику. Когда-то я сам работал в МЧС, и как человек, который близко знал и видел техническое оснащение министерства того времени, могу с уверенностью сказать , что сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону во много раз», — сказал Ташиев.

Зампред кабмина также отметил, что за последние три года МЧС было передано более 700 современных машин, полностью обновлена техника аварийно-спасательной службы.

«Сегодня мы стали свидетелями передачи МЧС 28 единиц специальной техники, из них 10 – это большие карьерные самосвалы «БЕЛАЗ-7540Б», импортированные из Беларуси, 4 современных медицинских и 4 пожарных машин и другой современной спасательной техники. Из республиканского бюджета на закупку спасательного снаряжения выделено 35 миллионов сомов», — подчеркнул Ташиев.

В завершение зампред кабмина призвал сотрудников МЧС бережно относиться к предоставленной технике и дал ряд поручений, в частности, при помощи искусственного интеллекта рассмотреть возможность раннего оповещения граждан республики о приближающихся природных катаклизмах, в том числе землетрясениях на примере оповещения операционной системы «Андроид».

Комментарии

Оставить комментарий