• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

150 студентов Кыргызстана и Узбекистана приняли участие в игре Модель ООН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.22 /Кабар/. В Кыргызском экономическом университете имени М. Рыскулбекова совместно с ООН, ПРООН и Страновым офисом Всемирной организации здравоохранения прошла Международная конференция Модель ООН.

В мероприятии приняли участие около 150 отобранных делегатов из Кыргызстана и Узбекистана. Каждый делегат получил уникальный опыт общения и апробации своих лидерских качеств, навыков ораторского мастерства и публичного выступления, способностей работы в группах, продемонстрировал свои навыки выстраивания консенсуса и отстаивания интересов, на основе предложенных правил игры.

«В мире и обществе остро стоят ряд проблем глобального уровня. Именно для обсуждения данных проблем и нахождения оптимальных механизмов их решения создана уникальная молодежная площадка в качестве ролевой модели, которая будет предоставлять собой общую платформу для развития профессиональных дипломатических навыков молодежи, а также распространения культуры поиска компромисса и сотрудничества», - отмечено организаторами.

Модель ООН – это уникальная студенческая ролевая игра моделирование, предоставляющая общую платформу для развития профессиональных дипломатических навыков студентов и распространения культуры поиска компромисса и сотрудничества.

Каждый делегат представляет реальное государство-член ООН, где попытается поставить себя на место акторов мировой политики для решения самых актуальных вопросов глобальной, региональной и национальной политики, на основе предложенной повестки дня каждого комитета.

В модели действуют следующие комитеты:
1. Генеральная ассамблея;
2. Всемирная организация здравоохранения;
3. Совет по гендерному равенству и правам женщин;
4. Совет безопасности;
5. Комитет по изменению климата и охране окружающей среды.

Рабочими языками конференции - русский и английский языки.

Цель каждого комитета - выработка положений резолюции и согласование его на уровне Генеральной Ассамблеи.

Комментарии

Оставить комментарий