• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

АБР выделил $60 млн для улучшения экологической устойчивости в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 21.04.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Азиатский банк развития (АБР) одобрил заем на сумму 60 млн долларов США для улучшения услуги по управлению твёрдыми бытовыми отходами в Узбекистане, а также экологической устойчивости в стране. Об этом сообщили в пресс-службе представительства АБР в Ташкенте.

По словам специалиста по городскому развитию АБР в Центральной и Западной Азии Руою Ху, АБР активно помогает правительству в разработке его национальной стратегии по эффективному управлению твёрдыми бытовыми отходами.

«Этот проект направлен на удовлетворение институциональных потребностей при расширении столь необходимых услуг по сбору твёрдых бытовых отходов примерно до 6 миллионов необслуживаемых или недостаточно обслуживаемых жителей по всей стране», - отметил он.

За последние несколько лет правительство Узбекистана осуществило широкомасштабные реформы сектора, которые улучшили охват сбора твёрдых бытовых отходов по всей стране, данный сектор является неотъемлемой частью стратегии экономического роста правительства.

Комментарии

Оставить комментарий