• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Айыл окмоту Чуйской и Таласской областей переняли опыт иссык-кульских коллег

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.23./Кабар/. 10-11 апреля 2023 года состоялся тур по Иссык-Кульской области для айыл окмоту Чуйской и Таласской областей, в ходе которого они ознакомились с опытом работы айыл окмоту данного региона.

В рамках мероприятия участники ознакомились с опытом работы айыл окмоту Иссык-Кульского, Тюпского и Джети-Огузского районов по улучшению услуг на местном уровне.

Обменный тур был организован Союзом местных самоуправлений Кыргызской Республики с участием глав айыл окмоту 4 районов Таласской области и 3 районов Чуйской области, которые участвуют в проекте «Улучшение услуг на местном уровне», финансируемом посольством Швейцарии.

В ходе двухдневной поездки участники ознакомились с успешно реализованными проектами в Иссык-Кульской области по организации местных услуг (снабжение населения питьевой водой, вывоз ТБО, дошкольное образование и др.) и созданию условий для их устойчивости и стабильности. Главы айыл окмоту посетили 6 районов, где на практике увидели опыт разработки и исполнения проектов по улучшению местных услуг, а также получили ответы на интересующие вопросы и в свободном формате обменялись мнениями.

Участники ознакомились с лучшими практиками по строительству очистных сооружений; обеспечению населения чистой питьевой водой; развитию физической культуры и спорта; вывозу ТБО; улучшению услуг дошкольного образования.

В мероприятии приняли участие сотрудники Союза МСУ, руководитель аппарата Джети-Огузской райгосадминистрации и представитель проекта.

Комментарии

Оставить комментарий