• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров отметил плохое состояние тротуаров в центре Бишкека и поручил привести их в порядок

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров в ходе инспекции по культурным объектам Бишкека отметил плохое состояние пешеходных тротуаров в центре города. Об этом сообщают в пресс-службе кабмина.

Глава кабмина поручил привести в порядок тротуары и создать условия для комфортного проживания людей.

«Посмотрите на эти ямы, как по ним можно передвигаться людям с ограниченными возможностями здоровья, мамам с колясками?!» - вопросил он.

Акылбек Жапаров также в рамках обхода указал на плохое состояние наружной части Русского театра драмы им. Чингиза Айтматова, в котором в настоящее время идет реконструкция.

На месте городским властям было поручено провести ремонт не только внутренней части театра, но и обратить внимание на его внешний вид и прилегающую территорию.

Далее председатель кабмина пешим ходом прошелся по ул. М.Фрунзе до Национальной библиотеки им. Алыкула Осмонова, где в настоящее время подвели итоги конкурса по строительству и облагораживанию территории бывшего здания Генеральной прокуратуры.

Акылбек Жапаров отметил значимость проекта и добавил, что выигравшей компании необходимо учесть множество факторов, в том числе ее расположение близ центральной площади Ала-Тоо и не сделать проект долгостроем.

«Самое главное качество возводимого здания - соответствие всем требованиям безопасности. Центральная площадь Ала-Тоо и все здания, находящиеся близ него, должны составлять единую композицию, это облик нашей столицы», - заключил глава кабмина.

Комментарии

Оставить комментарий