• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров ознакомился с ходом строительства ряда проектов в Узгенском районе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.24. /Кабар/. Председатель кабинета министров - руководитель администрации президента Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с ходом строительства ряда объектов и проектов, входящих в план, в Узгенском районе и городе Узген.

Глава кабмина ознакомился с ходом строительства объездной автомобильной дороги в город Узген.

Отметим, что объездная дорога станет альтернативой основной дороге Бишкек-Ош, проходящей через центр города. Строительство автомагистрали протяженностью 13 тыс. 491 км планируется завершить к концу 2024 года.

Акылбек Жапаров поручил обратить особое внимание на качество дорог.

Кроме того, был представлен проект центрального стадиона Узгена, который будет построен в целях развития футбола через программу Агентства общественного развития и инвестиций Кыргызской Республики. Также в целях развития туризма, улучшения внешнего вида города будут реконструированы парк отдыха им.Н. Азнабакиева и центральный стадион Орто-Коргон.

Глава кабмина ознакомился с проектом строительства муниципального предприятия «Узгенский скотный рынок» в Торткульском сельском округе Узгенского района. На рынке площадью 9 гектаров будут созданы все условия для граждан. Также будут предусмотрены помещения для содержания животных с подозрением на инфекционные заболевания, для хранения дезинфицирующих средств, ветеринарные кабинеты.

Комментарии

Оставить комментарий