• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Тренер сборной Кыргызстана эмоционально отреагировал на победу над Китайским Тайбэем

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.24. /Кабар/. Тренер сборной Кыргызстана по футболу Штефан Таркович эмоционально отреагировал на победу в матче с Китайским Тайбэем в рамках отбора на чемпионат мира-2026.

Наставник команды оценил жест футболистов — они вышли на игру с траурными повязками в связи со смертью отца Тарковича.

«Мне сейчас действительно тяжело, а команда сделала незабываемый жест для меня и моего отца. Ребята посвятили не только первый гол, но и всю игру моей семье. Я счастлив, что тренирую эту команду. Это то, чего не хватало в последних играх. В первую очередь ребята показали свой характер, так как играть вдесятером больше половины матча и при этом выиграть, стоит многого. Тактика важна, но она не поможет, если у команды нет характера», — сказал словацкий специалист.

Он поблагодарил болельщиков, которые пришли на стадион.

«Мы играли вдалеке от дома, но при этом находим родных людей. Мы их слышали, они заряжали команду. Это большая честь иметь такую поддержку везде», — добавил он.

Защитник Християн Браузман, признанный лучшим игроком матча, заявил, что победа далась тяжело с учетом нескольких факторов: долгого перелета, адаптации к климату и неважного начала игры.

«Мы вдвойне хотели победить ради тренера, так как он остался с нами, несмотря на сложную ситуацию в его семье. Мы все ему соболезнуем. Я горд своей командой, мы сегодня показали боевой настрой. Нас ждет долгий перелет домой, но мы покажем в домашней игре, на что способны», — добавил футболист и поблагодарил болельщиков за поддержку.

Сегодня сборная Кыргызстана одержала победу со счетом 0:2 в гостях, проведя большую часть игры в меньшинстве.

Комментарии

Оставить комментарий