• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Акжол Махмудов стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе в Сербии

Бишкек, 07.08.23. /Кабар/. Чемпион мира Акжол Махмудов завоевал «золото» на международном турнире по греко-римской борьбе в Сербии. Об этом сообщили в Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики КР.

Турнир Ljubomir Ivanovic Gedza Memorial прошел 5 августа в Белграде.

Махмудов выступал в турнире в весовой категории до 77, где всего были заявлены 9 спортсменов.

Кыргызстанец стартовал со стадии 1/4 финала, где победил вице-чемпиона мира 2022 года Золтана Леваи из Венгрии.

В полуфинале Махмудов победил еще одного представителя Венгрии Аттилу Тосмаги и вышел в финал.

В решающей схватке действующий чемпион мира победил 27-летнего бронзового призера чемпионата России Адлета Тюлюбаева.

В итоговом протоколе Махмудов занял 1 место и выиграл золотую медаль.