• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Арзыбек Кожошев принял участие в деловом форуме «Космическая интеграция» в Москве

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.21. /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Арзыбек Кожошев принял участие в деловом форуме Евразийского экономического союза «Космическая интеграция», который состоялся в городе Москве, сообщает пресс-служба кабмина.

В своём выступлении Арзыбек Кожошев отметил важность объединения усилий государств ЕАЭС по использованию потенциала мирового космоса во благо наших народов и общества, а также осветил вклад республики в данном направлении.

В частности, он рассказал об участии КР в проектах, связанных с освоением и развитием мирного космоса, проведении тренировок и подготовки космонавтов на территории страны в советское время.

Особо было подчёркнуто, что особенности географического расположения нашей страны и климат позволяют космонавтам тренироваться в условиях высокогорья и разряженного воздуха.

Арзыбек Кожошев особо отметил заслуги кыргызского космонавта Салижана Шарипова, его личный вклад в реализацию космической программы.

В мероприятии приняли участие председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, представители министерств и ведомств, академических кругов.

Комментарии

Оставить комментарий