• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекский «Дордой» сыграет в Алматы с командой футболистов-любителей Super Bol

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Сегодня в Алматы состоится товарищеский матч между бишкекским «Дордой» и командой любителей Super Bol. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба.

Встреча состоится в 19:00 на базе алматинского клуба «Кайрат». Футболисты прибыли в южную столицу Казахстана накануне и провели предматчевую тренировку на базе «Талгар».

Матч пройдет в закрытом формате без трансляции.

Добавим, что Super Bol — это реалити-шоу для футболистов-любителей от 16 до 25 лет. Проект был впервые запущен в Казахстане в прошлом году. Он состоит из кастинга, в который включен второй отборный матч и финал. Финальный этап включает в себя профессиональные футбольные тренировки под руководством тренерского состава и регулярные еженедельные матчи. Во время этих игр скауты оценивают участников, и впечатлившим могут предложить контракты.

В прошлом году за игрой участников-финалистов наблюдали свыше 60-ти скаутов, среди которых значились технический директор «Челси» Клод Макелеле, специалисты итальянского «Торино» и московского «Спартака», а также представители почти всех клубов казахстанской премьер-лиги.

В этом году проект реализуется во второй раз. Он стартовал с 27 апреля.

Комментарии

Оставить комментарий