• 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Бишкекский международный полумарафон собрал атлетов из 21 страны – итоги

Бишкек, 25.09.19. /Кабар/. В Бишкеке в минувшие выходные состоялся III международный полумарафон, в забеге приняли участие около 2 тыс. человек из 21 страны. Об этом рассказали в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

Участникам предложили на выбор три дистанции: 21 км, 10 км и 3 км. Общий призовой фонд составил 504 тыс. сомов.

Отечественные спортсмены завоевали шесть медалей, из них одна золотая, три серебряные и две бронзовые награды.

На дистанции 21 км 97 м первой финишировала кыргызстанка Дарья Маслова, ей вручили 100 тыс. сомов. Мария Коробицкая заняла второе место, она получила 70 тысяч. Замкнула тройку призеров Гулшаной Сатарова, ей досталось 50 тысяч.

Бердигул Айтпай уулу стал серебряным призером забега на 10 тыс. метров. Среди женщин в этом же зачете Айнуска Калил кызы также выиграла «серебро», атлетам выдали по 10 тыс. сомов. Юлия Фернас стала третьей, за это место было предусмотрено 7 тыс.