• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

«Бишкекводоканал» опубликовал график подачи воды для жителей жилмассива «Арча-Бешик»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.23. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Производственно-эксплуатационное управление «Бишкекводоканал» опубликовало график подача питьевой воды в жилмассив «Арча-Бешик».

По данным ведомства, вода будет доступна по следующему графику:
- 17 июня с 7.00 утра до 11.00 часов дня южная часть жилмассива улицы Жайыл Баатыра;
- 18 июня с 7.00 утра до 11.00 часов дня северная часть жилмассива улицыЖ айыл Баатыра;
- 19 июня с 7.00 утра до 11.00 часов дня южная часть жилмассива улицы Жайыл Баатыра;
- 20 июня с 7.00 утра до 11.00 часов дня северная часть жилмассива улицы Жайыл Баатыра и так далее.

Отмечается, что ежедневно с утра ёмкости водовозов проходят обеззараживание и заполняются питьевой водой из городских водопроводных сетей водозаборных сооружений. У каждой автоцистерны есть заключение химико-бактериологической лаборатории, которая осуществляет контроль за качеством питьевой воды.

В настоящее время на уровне правительства и Жогорку Кенеша решается вопрос по передачи земельного участка для бурения четырёх новых скважин возле водозабора «Башкара-Суу». Со стороны правительства КР закладываются средства порядком 150 млн сомов.

Новые скважины дадут дополнительные ресурсы по питьевой воде. Планируется в течение года пробурить эти скважины и запустить в действие.

«Уважаемые абоненты! Просим не поддаваться провокациям, различным домыслам и слухам. Ситуация с питьевой водой сложная, но под контролем мэрии г. Бишкек, ПЭУ «Бишкекводоканал». Доверяйте только проверенным источникам информации», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий