• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Бизнес-круги Кыргызстана и Узбекистана обсудили возможности экспортного сотрудничества

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.24. /Кабар/. В городе Хива Хорезмской области Узбекистана состоялась деловая встреча, посвященная представлению экспортных возможностей Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба торгового представительства при Министерстве экономики и коммерции КР в РУз.

Торговый представитель Алмаз Темирбеков ознакомил предпринимателей Хивы с разнообразием экспортного потенциала КР.

Встреча стала важным этапом для укрепления деловых связей, где были представлены региональные возможности для будущего бизнес-сотрудничества. Мероприятие состоялось в рамках визита торгпредства и посла Кыргызстана в Узбекистане.

Торговое представительство рассказало о различных аспектах экспортного потенциала Кыргызстана, подчеркнув интерес со стороны предпринимательского сообщества Хивы. Особый интерес был проявлен к сельскохозяйственной продукции и солнечным фотоэлектрическим панелям из Кыргызстана.

Этот успешный шаг в развитии торговых отношений между регионами открывает новые перспективы для взаимовыгодного сотрудничества. Представители бизнес-сообщества Хорезмской области выразили глубокий интерес и поддержку, что является важным моментом в укреплении экономических связей между Кыргызстаном и Узбекистаном.

Комментарии

Оставить комментарий