• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской области лучшим спортсменам региона и их тренерам вручены награды

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.02.24. /Ерлан Тургунбаев — Кабар/. Заместитель полномочного представителя президента КР в Чуйской области Гульмира Кыштобаева вручила награды лучшим спортсменам региона в рамках торжественного мероприятия, посвященного подведению итогов года, организованного управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта Чуйской области.

В мероприятии приняли участие выдающиеся атлеты Чуйской области и тренеры, включая олимпийского чемпиона Каныбека Осмоналиева.

В своем выступлении Кыштобаева подчеркнула, что руководство области особое внимание уделяет улучшению инфраструктуры. В 2023 году на строительство спортивных объектов выделено 66 миллионов сомов, что позволило ввести в эксплуатацию 14 новых спортивных сооружений.

В этом году полпредство планирует открыть еще 11 спортивных объектов общей стоимостью 79 миллионов сомов. Из этой суммы 49 миллионов сомов будут выделены из республиканского бюджета, а 30 миллионов сомов - из местных источников финансирования.

Заместитель полпреда также выразила намерение продолжить поддержку развития спорта в регионе, осуществляя новые инициативы и проекты для улучшения физического состояния жителей и стимулирования спортивной активности в области.

Комментарии

Оставить комментарий