• 94.91
  • 0.96
  • 0.2

CAFA U-14. Кыргызстанки одержали победу над сборной Узбекистана

Бишкек, 19.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Женская юниорская сборная Кыргызстана одержала победу над сверстницами из Узбекистана на центральноазиатском футбольном турнире CAFA U-14 среди команд из игроков младше 14 лет.

Встреча состоялась сегодня на центральном стадионе Душанбе. Счет на 11-й минуте открыла футболистка отечественной сборной Сумая Махаматсалиева. Всю первую половину игры преимущество было за кыргызстанками. Соперницы сравнялись в начале второго тайма, штурмовав ворота подопечных Гульбары Уматалиевой на 45-й минуте. Следом на 52-й минуте они забили второй гол с угловой подачи. Но уже через четыре минуты кыргызстанки забили ответный мяч с пенальти. Автором гола стала Арууке Конокбаева.

Интригу в игре решил автогол соперниц на 61-й минуте. Итоговый счет составил 3:2 в пользу кыргызстанок.

Впереди ожидается встреча между сборными Таджикистана и Ирана. Итоги турнира будут подведены по результатам этой игры. На данный момент Кыргызстан занимает вторую строчку турнирной таблицы.