• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Чемпионат КР по футболу. После 25-го тура «Абдыш-Ата» возвращает себе лидерство

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В чемпионате Кыргызстана по футболу завершился 25-й тур матчей между командами премьер-лиги. Результаты состоявшихся игр представила пресс-служба Кыргызской профессиональной футбольной лиги (КПФЛ).

Матчи 25-го тура прошли с 21 по 23 октября. Дерби бишкекских команд состоялось на нейтральном поле — центральном стадионе Канта. «Алга» одержала победу над «Дордоем» со счетом 2:1.

Встреча «Мурас Юнайтед» и «Кара-Балты» прошла в Бишкеке. Карабалтинцы разгромили джалал-абадскую команду со счетом 1:5. Кантский «Абдыш-Ата» выиграл беш-кунгейский «Талант» (2:3).

Кочкор-атинский «Нефтчи» и ошский «Алай», «ОшМу Алдиер» и бишкекский «Илбирс» поделили очки, сыграв вничью 1:1 и 2:2 соответственно.

Так, по итогам прошедших туров борьба за первое место накаляется между тремя командами. На первом месте турнирной таблицы на сегодня «Абдыш-Ата» с 48 очками в копилке. На второй строчке — «Алай» с 47 баллами и третьем — «Дордой», набрав 46 очков.

Напомним, клубный чемпионат страны стартовал в начале апреля. В нем принимают участие 10 отечественных команд. Он состоит из трех кругов: в рамках первых двух каждая команда сыграет друг с другом дома и в гостях. В третьем круге пары команд распределяются по таблице Бергера, учитывая занятые места по итогам двух кругов.

Фото КПФЛ

Комментарии

Оставить комментарий