• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Представители генпрокуратур Кыргызстана и Саудовской Аравии обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.12.21. /Кабар/. Делегация Генеральной прокуратуры Кыргызстана посетила с рабочим визитом Королевство Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба главного надзорного органа страны.

По ее данным, делегация Генпрокуратуры КР, с участием представителей МИД и Минюста КР в городе Эр-Рияд провели двухсторонние переговоры с представителями Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел Королевства Саудовской Аравии. В ходе переговоров обсуждены проекты Соглашений о выдаче, о взаимной правовой помощи и о передаче осужденных лиц, находящихся на рассмотрении сторон, в целях их дальнейшего подписания в рамках предстоящих визитов на высшем уровне.

В ходе консультаций, прошедших в дружественной и конструктивной атмосфере, обсужден широкий спектр вопросов по предотвращению преступлений, проведению расследований, уголовному преследованию и пресечению преступлений путем развития сотрудничества и взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Кроме этого, стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в сфере возвращения осужденных лиц, а также укрепления сотрудничества двух стран в области экстрадиции.

По итогам консультаций стороны подтвердили готовность продолжить совместные усилия по дальнейшему расширению сотрудничества между Кыргызской Республикой и Королевством Саудовская Аравии в правовой сфере.

Комментарии

Оставить комментарий