• 88.68
  • 95
  • 0.95
  • 0.2

Для сотрудников МВД и прокуратуры проходят тренинги по эффективному расследованию дел, связанных с торговлей людьми

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.21 /Кабар/. В селе Кош-Кол Иссык-Кульского района 24-25 августа проходят двухдневные практические тренинги для работников органов прокуратуры и начальников Следственных служб органов внутренних дел из Бишкека, Таласской, Чуйской, Нарынской, Иссык-Кульской областей КР на тему: «Расследование и судебное преследование преступлений, связанных с торговлей людьми, включая международное сотрудничество и вопросы оказания юридической и иной помощи жертвам торговли людьми».

Как сообщили в пресс-службе МВД, в тренинге принимают участие 29 сотрудников МВД и 39 работников органов прокуратуры.

Отмечается, что целью обучения является повышение квалификации следователей органов внутренних дел КР и работников органов прокуратуры в сфере расследования и судебного преследования преступлений, связанных с торговлей людьми путем практического применения в рамках проектов нового уголовного и уголовно-процессуального законодательства. В ходе тренинга участники повысят свою осведомленность в особенностях расследования и судебного преследования уголовных дел по торговле людьми, в вопросах международного сотрудничества и оказания юридической и иной помощи жертвам торговли людьми.

В ходе мероприятия рассматривается Национальный механизм перенаправления жертв торговли людьми, критерии идентификации жертв торговли людьми, признаки эксплуатации жертв торговли людьми, а также роль Службы криминальной милиции, Следственной службы МВД КР и прокуратуры борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми.

В качестве тренеров участвуют начальник Первого управления СКМ МВД Кыргызской Республики полковник милиции Джумабаев М., а также старшие прокуроры Управления Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики Камолидинов С. и Кудаяров Т., разработчики новых проектов УК и УПК КР.

Комментарии

Оставить комментарий