• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Эдиль Байсалов: Закон об акыйкатчы нуждается в изменениях

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.22. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов принял участие в Международной научно-практической конференции «Роль института Омбудсмена в защите прав человека», приуроченной к 20-летию института Акыйкатчы (Омбудсмена) КР.

В своём выступлении Эдиль Байсалов от имени главы государства и председателя кабинета министров поздравил присутствующих с 20-летием создания института Акыйкатчы.

«Институт Омбудсмена – это действенный механизм решения проблем, связанных с защитой прав человека, это важнейший инструмент, существующий в демократических государствах. Самое главное в работе Института Акыйкатчы - избежать формального отношения к людям и не превратиться в «почтовый ящик» для обращений», - отметил замглавы кабмина.

«Несомненно, что закон об акыйкатчы нуждается в изменениях, которые сделают этот институт по-настоящему истинным поборником справедливости и законных прав человека», - заключил Эдиль Байсалов.

Стоит отметить, что в Международной научно-практической конференции «Роль института Омбудсмена в защите прав человека» принимают участие Омбудсмены из 7 стран ближнего и дальнего зарубежья и представители международных донорских организаций.

Комментарии

Оставить комментарий