• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Еврокубки вернулись после зимних каникул. Сыграны первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов

Бишкек, 13.02.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» победил английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча в Манчестере началась с минуты молчания в память об аргентинском футболисте Эмилиано Сале, погибшем в авиакатастрофе.

Забитыми мячами отметились Преснель Кимпембе (53-я минута) и Килиан Мбаппе (60). На 90-й минуте французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В составе ПСЖ из-за травм отсутствовали бразильский нападающий Неймар и уругвайский форвард Эдинсон Кавани. «Манчестер Юнайтед» потерпел первое поражение под руководством главного тренера Уле Гуннара Сульшера, до этого на его счету было 10 побед в 11 матчах.

«Манчестер Юнайтед» не выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов с сезона-2013/14, когда обыграл в 1/8 финала греческий «Олимпиакос» (0:2, 3:0). В прошлом сезоне манкунианцы уступили в 1/8 финала испанской «Севилье» (0:0, 1:2).

Ответный матч между "Манчестер Юнайтед" и ПСЖ пройдет 6 марта в Париже.

В другой паре встречались итальнская «Рома» и португальский клуб «Порту». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу Рима. В составе победителей дублем отметился Николо Дзаньоло (70-я и 76-я минуты). У проигравших отличился Адриан (79). Перед началом матча была объявлена минута молчания, посвященная памяти аргентинского футболиста Эмилиано Салы, погибшего в авиакатастрофе.

«Рома» впервые в своей истории победила «Порту». До этого матча команды играли между собой пять раз. Дважды побеждали португальцы, еще три раза был зафиксирован ничейный результат.

«Порту» не преодолевал стадию 1/8 финала с сезона-2014/15, когда обыграл по сумме двух встреч швейцарский «Базель» (1:1, 4:0). «Рома» дошла до полуфинала в предыдущем розыгрыше турнира, где уступила английскому «Ливерпулю» (2:5, 4:2).

Ответный матч между этими соперниками пройдет 6 марта в Порту.