• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ: Экс-начальник ОВД Балыкчы и его брат водворены в ИВС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.24. /Кабар/. Экс-начальник ОВД города Балыкчы Бектур Осмонбаев и его брат участковым инспектором ОВД Иссык-Кульского района Бекзат Казаков водворены в ИВС, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

Как отмечается, продолжается расследование резонансного ДТП, с участием служебной автомашины ОВД Балыкчы, водитель которой на пешеходном переходе сбил несовершеннолетнюю Ф. Акунову.

ГКНБ КР сообщает, что задержанный по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 144 УК КР, начальник ОВД г. Балыкчы Осмонбаев Бектур Казакович водворен в ИВС ОВД г. Каракол.

Другой фигурант уголовного дела, брат начальника ОВД г. Балыкчы Б. Осмонбаева – Казаков Бекзат Казакович, работавший участковым инспектором ОВД Иссык-Кульского района, первоначально подозреваемый в совершении данного преступления, также задержан ГКНБ КР и водворены в ИВС ОВД г. Каракол.

Напомним, что 26 января в Балыкчы на пешеходном переходе сбили 11-летнюю девочку. Вину на себя взял участковый милиционер.

Однако, как сообщали СМИ, отец девочки заявил, что за рулем был пьяный начальник городской милиции, а участковый, взявший вину, это его брат.

В МВД сообщили, что по результатам внутреннего расследования оба милиционера были освобождены от должностей.

Девочка находится в больнице.

Комментарии

Оставить комментарий