• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ призывает партию «Бутун Кыргызстан» не говорить за весь народ о якобы желании быть в составе РФ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Государственный комитет нацбезопасности Кыргызстана прокомментировал статью, где члены партии «Бутун Кыргызстан» заявили о намерении народа вступить в Россию.

Как сообщает пресс-служба ГКНБ, 25 мая 2022 года сайте russkie.org вышла статья «Гуманитарная помощь Донбассу объединила разные нации», в которой рассказывается о том, что партия «Бутун Кыргызстан» предоставила гуманитарную помощь жителям Донбасса.

При этом активный член партии «Бутун Кыргызстан» Динара Чолпонова заявила следующее: «А простые люди говорят: пусть бы Путин взял нас – Киргизию – к себе, в Россию. Потому что российский президент заботится о своём народе. А в России ведь живут не только русские, но и те же сибирские киргизы, якуты, буряты и множество других народностей – и все живут мирно, потому что это их дом».

В этой связи ГКНБ КР сообщает, что подобные заявления отдельных членов партии «Бутун Кыргызстан» полностью противоречат официальной позиции властей Кыргызстана и соответственно мнению всего народа Кыргызстана.

«Независимость не является собственностью одной взятой партии, а достоянием всего народа Кыргызстана!», - говорится в заявлении.

ГКНБ КР призывает отдельных членов политических партий и организаций воздержаться от провокационных заявлений наносящей урон конституционному строю Государства.

Комментарии

Оставить комментарий