• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Главы стран ЦА поздравили Садыра Жапаров и народ Кыргызстана с праздником Орозо айт

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.21. /Кабар/. Президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Узбекистана Шавкат Мирзиёев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравили президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Орозо айт, сообщает пресс-служба президента КР.

В поздравлении Касым-Жомарт Токаева говорится:
«В эти благословенные дни, наполненные безмерной добротой и милосердием, желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успешного воплощения в жизнь всех Ваших благих начинаний, каждому очагу братского Кыргызстана благоденствия и процветания.
Уверен, благодаря совместным усилиям кыргызско-казахское стратегическое партнерство будет и впредь динамично развиваться в духе нерушимой дружбы, добрососедства и взаимной поддержки».

В поздравлении Шавката Мирзиёева говорится:
«Хочу с удовлетворением отметить, что близкие добрососедские отношения между братскими узбекским и кыргызским народами, основанные на исторической, религиозной и культурной общности, в последнее время благодаря нашей сильной политической воле, неуклонно укрепляются и расширяются во всех направлениях.
Убежден, что благодаря нашей с Вами твердой решимости и общим усилиям, стратегическое партнерство между двумя странами будет и впредь последовательно и эффективно развиваться в духе взаимной поддержки, уважения и доверия».
Мирзиёев пожелал Жапарову крепкого здоровья, семейного счастья, новых свершений в ответственной государственной деятельности, а дружественному кыргызскому народу — мира и благополучия.

В поздравлении Эмомали Рахмона говорится:
«В эти благословенные для всех мусульман нашей Планеты дни желаю Вам от Всевышнего отменного здоровья, счастья и еще больших успехов, а братскому народу Кыргызстана — благополучия, мира, стабильности, прогресса и процветания.
Выражаю надежду, что отношения дружбы и сотрудничества между нашими странами, совместными усилиями сторон и с опорой на высокие ценности чистой религии Ислама, включая взаимопонимание, солидарность, толерантность, добрососедство, а также взаимоподдержку, и впредь будут развиваться во благо наших народов».

В поздравлении Гурбангулы Бердымухамедова говорится:
«Искренне верю, что этот светлый праздник, испокон веков являющийся символом высоких духовных ценностей — гуманизма и благотворительности, добросердечия и нравственной чистоты, будет и впредь способствовать развитию отношений между нашими странами, укреплению взаимопонимания и солидарности среди всей мусульманской уммы».
Бердымухамедов пожелал Жапарову крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Кыргызстана мира, благополучия и процветания.

В поздравлении Нурсултана Назарбаева говорится:
«Пусть Орозо айт, почитаемый всей мусульманской уммой и призывающий к нравственности и добру, благодеянию и милости, принесет единство и изобилие».
Назарбаев пожелал Жапарову крепкого здоровья и больших успехов на ответственном посту, а братскому кыргызскому народу — солидарности и благосостояния.


Комментарии

Оставить комментарий