• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Госслужащие проходят обучение практическим навыкам по разработке проектов с учетом стратегического планирования

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.23. /Кабар/. Государственные и муниципальные служащие проходят обучение практическим навыкам по разработке проектов с учетом стратегического планирования, сообщает пресс-служба кабмина.

В рамках исполнения поручения председателя кабинета министров – руководителя администрации президента КР для заместителей полномочных представителей президента КР в областях по экономическим вопросам, заместителей глав местных государственных администраций по экономическим вопросам, заместителей мэров городов по экономическим вопросам и глав айыл окмоту КР прошел обучающий тренинг по теме «Проектный менеджмент в государственном управлении».

Цель обучающего курса - дать участникам тренинга практические навыки по разработке проектов с учетом стратегического планирования социально-экономического развития регионов и грамотного проектного управления, направленного на развитие местной экономики. Кроме того внимание будет уделено привлечению инвестиций в местные самоуправления.

Необходимо отметить, что это первый этап обучения, в рамках которого планируется обучить 531 государственного и муниципального служащего из числа заместителей полномочного представителя президента КР в областях, заместителй глав местных администраций, заместителей мэров городов и глав айыльных аймаков.

В рамках второго этапа, который пройдет в марте 2023 года, обучение пройдут полномочные представители президента КР в областях, главы местных государственных администраций и мэры городов КР.

Обучение государственных и муниципальных служащих проводится при поддержке Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при кабинете министров и Академии государственного управления при Президенте КР имени Жусупа Абдрахманова.

Комментарии

Оставить комментарий