• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГП «Кыргызкомур» за 4 месяца добыло полмиллиона тонн угля

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.21. /Кабар/. С 1 января по 15 декабря текущего года на Кара-Кечинском угольном месторождении было добыто 740 тысяч тонн угля.

Как сообщает Минэнерго, это на 243 тысячи тонн больше, чем в 2020 году. Так, в прошлом году было добыто 497 тысяч тонн.

По поручению министра Доскула Бекмурзаева за последние четыре месяца было добыто полмиллиона тонн твёрдого топлива поставлено на Бишкекскую ТЭЦ, в государственные учреждения, а также доставлено до населения.

В своем выступлении министр энергетики особо подчеркнул необходимость регулярных поставок угля населению. «Работа по обеспечению населения углем ведется беспрерывно и активно. В настоящее время в сутки работают 30 единиц техники. В среднем ежедневно твёрдое топливо перевозят около 200 грузовиков. Мы приложим все усилия, чтобы население благополучно пережило зимний период», - сказал Бекмурзаев.

Согласно данным, если в период с сентября до середины декабря нынешнего года было добыто 508 тысяч тонн угля, то за последние 4 месяца 2020 года - 345 тысяч тонн.

Напомним, что в этом году основной объём угля добывает только Кара-Кечинский филиал ГП «Кыргызкомур» и обеспечивает население теплом. Показателем служит количество угля, поставленного населению, ТЭЦ и госучреждениям.

Комментарии

Оставить комментарий