• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Граждан Таджикистана, причастных к избиению кыргызстанцев, привлекут к ответственности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.21/Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. Полномочный представитель кабинета министров КР в Баткенской области Абдикарим Алимбаев провёл встречу с губернатором Согдийской области республики Таджикистан Раджаббой Ахмадзода при участии представителей силовых структур двух республик.

По данным пограничной службы ГКНБ КР, встреча состоялась в местности Тумба Баткенского района Баткенской области.

«В ходе встречи стороны договорились о том, что граждане РТ, причастные к избиению задержанных 17 мая 2021 года граждан КР, будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Таджикистана»,- говорится в сообщении.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности жителей приграничных районов принято решение о выставлении постов сотрудниками внутренних дел двух стран на границе села Ак-Сай (КР) и анклава Ворух (РТ).

«Планируется, что в ближайшие дни состоится встреча старейшин сторон. В свою очередь, руководство Баткенской областной администрации провело разъяснительную работу с жителями села Ак-Сай, которым были сообщены итоги встречи с таджикской стороной», - указали в погранслужбе.

Отмечается, что пограничные подразделения КР, дислоцированные в Баткенской области, несут службу в усиленном режиме.

По состоянию на вечер 17 мая обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы характеризуется как стабильная.

Комментарии

Оставить комментарий