• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ГРС поздравила воспитанников спецшколы-интернат №21 с Ноорузом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.21. /Кабар/. В канун празднования Нооруз сотрудники Государственной регистрационной службы (ГРС), при Министерстве юстиции КР и ее подведомственные структуры: ГП «Инфоком», ГУ «Унаа» и Департамента регистрации населения поздравили подшефную организацию - воспитанников специализированной общеобразовательной школы-интернат №21 для слабослышащих и позднооглохших.

Как сообщает пресс-служба ГРС, председатель ведомства Акын Мамбеталиев вручил сертификат на сумму 40 000 сомов для нужд образовательного учреждения.

«Ваша школа является основным звеном в системе непрерывного образования и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. Труд учителя никогда легким не был, а в вашем случае вдвойне. Именно вы ориентируете и адаптируете ваших воспитанников на подготовку к овладению жизненно важных навыков, корректируете недостатки в процессе общеобразовательного и трудового обучения, воспитательной работы» - отметил Акын Мамбеталиев.

В школе стало традицией проводить различные театрализованные общешкольные мероприятия по значимым датам. Праздничный концерт был подготовлен силами педагогического коллектива и учеников. Несмотря на отсутствие слуха и другие проблемы в здоровье воспитанники спецшколы подготовили концерт в духе национальных традиций Кыргызстана.

В спецшколе обучаются 319 воспитанников, из них 160 проживают там – это дети из разных уголков Кыргызстана. Специальное образовательное учреждение для слабослышащих и позднооглохших детей единственная в республике, специализирующаяся на обучении, воспитании и коррекции детей и подростков с нарушением слуха и здоровья.

Комментарии

Оставить комментарий